УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль продолжает изображать активность Путина

20,4 т.
Кремль продолжает изображать активность Путина

На сайте Кремля утром понедельника, 16 марта, появилась поздравительная телеграмма актёру театра и кино, режиссёру, народному артиста РСФСР Сергею Юрскому, который отмечает 80-летний юбилей, от внезапно исчезнувшего из информационного пространства президента России Владимира Путина.

"Ваш насыщенный творческий путь отмечен яркими событиями, незабываемыми работами в кино и на театральной сцене. Артист, режиссёр, сценарист – трудно перечислить все профессии, в которых Вы добились вершин мастерства и признания", - сказано в телеграмме российского президента.

Путин высказал уверенность, что Юрскому и впредь будут сопутствовать "успех и непреходящая любовь зрителей, которые искренне ценят Ваш талант и преданность делу".

Позже на сайте российского лидера появлось его приветствие участникам и гостям торжественной церемонии открытия женского чемпионата мира по шахматам 2015 года.

"Наша страна заслуженно славится своей шахматной школой, обладает большим опытом проведения таких престижных соревнований. И мы, конечно, сделаем все возможное, чтобы нынешний чемпионат прошёл на самом высоком уровне", - отметил Путин.

"Сегодня Сочи гостеприимно встречает сильнейших шахматисток планеты, которым в серьезной, напряжённой борьбе предстоит продемонстрировать мастерство, волю и творческий потенциал, на деле доказать, что достойны бороться за "шахматную корону". Уверен, что чемпионат станет ярким, зрелищным праздником, запомнится красивыми поединками. Будет способствовать росту популярности шахмат, как в России, так и в мире. Желаю всем участницам спортивных успехов и удачи, а болельщикам – добрых и незабываемых впечатлений", - сказано в приветствии российского президента.

Как сообщал "Обозреватель", 15 марта для участия во встрече с Путиным в Санкт-Петербург прибыл президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. В аэропорту киргизского лидера встретил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Читайте: Продолжение эпопеи. Россия уже десять дней без Путина

Напомним, Путин не появлялся на публике с 6 марта.

С тех пор на сайте Кремля задним числом сообщалось, в том числе и о встречах, прошедших до выходных. В Кремле настаивают, что Путин здоров. Но когда теперь он появится на публике, неизвестно.

Читайте: Российский оппозиционер о Путине: чувак просто ушел в себя и спрятался

Так, 13 марта в интернете также появились кадры якобы со встречи Путина с председателем Верховного Суда России.

Однако позже оказалось, что опубликованные пресс-службой Кремля якобы актуальные фотографии Путина оказались старыми.