УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ставропольском крае РФ в автобусе задержали смертницу

40,1 т.
В Ставропольском крае РФ в автобусе задержали смертницу

В Ставропольском крае на Харьковском посту правоохранители остановили рейсовый автобус, в котором, предположительно, находилась женщина с поясом шахида, сообщает НТВ.

Вместе с предполагаемой смертницей в автобусе ехал малолетний ребенок. Подозреваемую задержали, пассажиров автобуса эвакуировали, движение на участке трассы полностью перекрыли.

На месте происшествия работают сотрудники ФСБ. Подробности уточняются.

Читайте: Более 60 пострадавших в Волгограде продолжают лечение в больницах

Ранее, по сообщению РБК, в Ставрополье в Предгорном и Кировском районах ввели режим контртеррористической операции. Причиной введения режима КТО стало обнаружение в этих районах нескольких автомобилей с убитыми мужчинами внутри.

Как сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, установлены личности трех из пяти мужчин, застреленных в машинах в Ставропольском крае.

Читайте: В Афганистане задержали восьмилетнюю смертницу

Оказалось, что в станице Зольская были убиты таксист и мужчина, занимавшийся частным извозом. Их тела были обнаружены в двух разных автомобилях ВАЗ. Одно тело лежало на заднем сиденье, а другое — в багажнике.

Третий убитый — 37-летний сборщик мебели из села Тамбукан. Когда к его машине подъехали полицейские, в трех метрах от нее сработало взрывное устройство мощностью 0,5 килограмма в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Рядом была найдена другая бомба, которую удалось обезвредить. Источники отмечают, что аналогичные взрывные устройства используют члены бандформирований.

Личности двух мужчин, тела которых найдены около "Жигулей" возле станицы Марьинская, пока не установлены.

Напомним, 29 декабря взрыв прогремел на центральном вокзале города Волгоград. 30 декабря террористы взорвали троллейбус. В результате терактов погибли 34 человека.

В Ставропольском крае РФ в автобусе задержали смертницу
В Ставропольском крае РФ в автобусе задержали смертницу