УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия за 15 лет золотого дождя проспала абсолютно все – Бабченко

20,5 т.
Россия за 15 лет золотого дождя проспала абсолютно все – Бабченко

Во время празднования Дня России многие россияне опять отличились нездоровыми проявлениями "ура-патриотизма".

Об этом в своем Facebook пишет российский журналист Аркадий Бабченко. "Обозреватель" приводит его мнение полностью:

"В Раменском в честь дня России по главной улице дети провели на веревочке пленного фашиста. Фашист был вполне себе такой настоящий - в черной форме и, между прочим, со свастикой на рукаве (полагаю, следственный комитет уже возбудился по этому поводу, правда же?)

В Тамбове в честь дня России граждане нарядили свои детские коляски в макеты танков, систем залпового огня, кораблей и самолетов. И посадили туда детей - в маленьких гимнастерках. И сами нарядились в пилотки и хаки. И так и гуляли по городу - с маленькими детьми в маленьких гимнастерках в маленьких колясках в виде танков.

Мне вот интересно. Вот эти люди, которые детские коляски в танки наряжают и пленных фашистов по Раменскому водят, они вообще понимают, что все существование - не их даже, а их страны как таковой - зависит не от фашистов на веревочке, а только и исключительно от странных хипстеров в Кремниевой долине?

И что, как только эти ненавидимые ими пиндосы изобретут реальную альтернативу углеводородам (а это вопрос ближайших десятилетий, по всей видимости) или действительно удешевят сланцевую добычу настолько, что нефть рухнет даже не до шестидесяти долларов (а это вопрос уже ближайших лет, по всей видимости), то от всей их гигантской страны со всеми их колясками, танками, георгиевскими ленточками, энергетическими сверхдержавами, фашистами на веревочке и миллионами сожравших свой собственный мозг победобесных зомби - останется дробный набор нищих третьесортных конгоподобных княжеств и один такой огромный гигантский Китай за Уралом?

Что все их величие держится только и исключительно на том, что какой-нибудь Брахман Чандрасекар из Калтеха все еще не соединил две шестеренки в одну?

Потому что больше у этой страны нет ничего - за пятнадцать лет золотого дождя она умудрилась проспать все, вообще все, не только непоправимо отстать от передовой науки, но даже нефтяные платформы строить так и не научилась.

Больше фашистов на веревочке, друзья мои. И будет вам счастье".

Как сообщал "Обозреватель", ранее соцсети поздравили россиян с "Дном России".