УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в Индии

3,3 т.
Туристка из Швейцарии подверглась групповому изнасилованию в Индии

Туристка из Швейцарии, вместе с мужем направлявшаяся в знаменитый Тадж-Махал, была изнасилована группой мужчин в индийском штате Мадхья-Прадеш.

Инцидент произошел в пятницу вечером. Как передает агентство IANS, 39-летняя женщина и ее муж, прибывшие в Индию в качестве туристов около трех месяцев назад, ехали на велосипедах в Тадж-Махал (соседний с Мадхья-Прадеш штат Уттар-Прадеш) и разбили на ночь палатку у дороги в округе Датиа. На них напали восемь мужчин. По словам мужа, четверо держали их, а остальные насиловали его жену, пишет РИА Новости.

Местная полиция, получившая заявление от швейцарки, уже арестовала семерых злоумышленников, ведется их допрос.

По словам туристов, у них также украли видеокамеру, ноутбук и около 185 долларов.

Тема насилия в отношении женщин в Индии приобрела особо острое звучание после получившего огромный резонанс группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года.

Жестокое изнасилование произошло 16 декабря в частном автобусе, куда девушка села вместе с подругой. Шестеро находившихся в нем мужчин в течение нескольких часов насиловали одну из студенток и избивали железными прутьями другую, пока автобус ездил по городу и даже проезжал через полицейские посты.

После этого жертв раздели и выбросили на обочину. Сингх получила тяжелые повреждения внутренних органов, перенесла несколько операций в больнице Сингапура, где, несмотря на старания врачей, скончалась 29 декабря.

Это происшествие стало поводом для массовых демонстраций за права индийских женщин. Акции протеста вылились в массовые беспорядки, в ходе которых были убиты несколько мирных граждан, а также полицейские и журналист.