УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Имидж под угрозой: эксперт рассказал, как хакеры США могут ударить по России

Хакерские атаки

Американские хакеры могут нанести существенный удар по имиджу российской власти, добыв информацию о личных счетах и имуществе верхушки Кремля, которая наверняка хранится в крупных государственных банках РФ.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал эксперт по кибербезопасности, руководитель компании ProtectMaster Никита Кныш.

"Вы же прекрасно понимаете, что атака на какой-нибудь сайт-визитку Министерства обороны не принесет пользы. Никакой важной информации там не хранится. Думаю, что наиболее страшными будут атаки на крупные государственные банки. Например, тот же "Сбербанк России", — сказал Кныш.

Читайте: "ФБР будет расследовать": в краже переписки Демократической партии США допустили российский след

"Я думаю, что даже простое раскрытие информации о том, кто чем владеет в России –существенный удар по репутации Российской Федерации. Как это было с офшорным скандалом Панамагейт", — добавил эксперт по кибербезопасности.

Ранее в Белом доме заявили, что США намерены принять пропорциональные меры в отношении России в связи с многочисленными хакерскими атаками на американские политические институты.

Как сообщал "Обозреватель", глава предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джон Подеста заявил, что к взлому его почтового аккаунта причастны российские хакеры.