УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия объявила грузинского политика в международный розыск

1,5 т.
Россия объявила грузинского политика в международный розыск

Россия объявила грузинского политика Гиви Таргамадзе, которого обвиняют в приготовлении к массовым беспорядкам на территории РФ, в международный розыск. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил следователь СК РФ Рустам Габдулин в Басманном суде Москвы, где рассматривается вопрос о заочном аресте Таргамадзе.

"15 февраля вынесено постановление об объявлении Таргамадзе в международный розыск в связи с тем, что он скрывается на территории Грузии", - цитирует следователя ИТАР-ТАСС.

По словам следователя, для передачи данных о политике в Интерпол для розыска необходимо решение суда о его заочном аресте.

Напомним, политик обвиняется в рамках уголовного дела о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади в Москве, а также приготовлении к организации массовых беспорядков в ряде регионов России.

Напомним, 5 октября на НТВ показали фильм "Анатомия протеста", главными героями которого стали Сергей Удальцов и Гиви Таргамадзе. В фильме были продемонстрированы кадры встречи Удальцова и его сторонников с Таргамадзе, якобы снятые скрытой камерой. Утверждалось, что координатор "Левого фронта" и грузинский политик строят планы захвата власти в некоторых российских городах.

СК начал расследование фактов, представленных в фильме.

9 февраля Басманный районный суд Москвы заключил Сергея Удальцова под домашний арест.