УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы отметили годовщину Евромайдана у подножия римского Колизея

3,5 т.
Украинцы отметили годовщину Евромайдана у подножия римского Колизея

В четверг, 20 ноября, украинцы Рима провели акцию в самом людном месте итальянской столицы - под Колизеем.

Флешмоб был посвящен годовщине событий на Майдане и против оккупации украинских территорий в Крыму и на Донбассе, передает УНН со ссылкой на организаторов мероприятия.

Акция организована Оргкомитетом Евромайдан Рим и Конгрессом украинцев Италии.

Читайте: Украинские деятели культуры о Майдане: это начало новой истории

Во время манифестации, на фоне минорных музыкальных композиций, было представлено агрессивную империалистическую политику России в отношении стран-соседей, оккупацию Украины при молчаливом согласии Европы. Отдельная сценка была посвящена манипуляциям в европейской прессе, в частности, итальянской, по освещению реальной картины на востоке Украины. Театрализованный Путин с помощью газпромовских денег удачно руководит марионетками - итальянскими изданиями. На плакатах были написаны названия телеканалов и газет, которые в своих репортажах допускали больше лжи по Украине.

Участники акции раздавали прохожим листовки с описанием реальных событий в Украине. На плакатах были изображены карикатуры на Путина с надписями на итальянском и английском языках "Путин, убирайся вон из Украины", "Российский" патриотизм "- это уничтожение других народов", "Россия - спонсор терроризма".

Читайте: Чорновил рассказал, как экс-шеф Путина Сивкович организовал избиение студентов на Майдане

Учитывая большое количество людей, римская власть очень редко позволяет политические акции у подножия Колизея и ограничивает количество участников. И учитывая ситуацию в Украине, украинскому обществу такое разрешение было предоставлено.

Как известно, украинцы Рима еженедельно проводят различные акции в поддержку Украины. Еженедельно отправляется гуманитарная помощь для нужд украинских военных в зоне АТО.

Читайте: Руслана: я не стою біля стели, але мій Майдан не закінчився

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 21 ноября, в Киеве отпразднуют начало Революции Достоинства и годовщину создания Самообороны Майдана.

В центре столицы пройдет акция "Марш достоинства".Так же пройдут памятные мероприятия по случаю годовщины с начала Евромайдана.

В День достоинства и свободы пройдет марш представителей Самообороны Майдана, а также состоится Народное вече и музыкальное выступление.