УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Шарм эль-Шейхе россиянка умерла от отравления алкоголем

5,4 т.
В Шарм эль-Шейхе россиянка умерла от отравления алкоголем

Туристка из России скончалась в египетском Шарм эль-Шейхе от отравления алкоголем, об этом со ссылкой на полицию курортного городка сообщили в консульском отделе посольства России в Каире.

Тело молодой россиянки было обнаружено в час дня 1 января персоналом пятизвездочного отеля, в котором она с друзьями отмечала наступление Нового года, пишет РИА Новости.

''По данным полиции провинции Южный Синай, причиной смерти стало состояние сильного алкогольного опьянения. Это может означать, что местная страховая компания, скорее всего, не будет квалифицировать этот случай как страховой и родственникам скончавшейся придется самим оплачивать все расходы, связанные с доставкой тела в Россию'', — рассказали в консульстве.

Читайте: Жириновский предложил прятать от россиян алкоголь

По словам собеседника, ''в год консульская служба фиксирует в среднем около трех-четырех случаев гибели россиян от чрезмерного потребления спиртных напитков''.

Читайте: В Британии продавцы-мусульмане смогут отказывать покупателям алкоголя

Эксперт, близкий к Ассоциации туроператоров России, также полагает, что выплат ожидать не стоит: в случае, если врачи устанавливают причину смерти — передозировка алкоголем, как правило, страховые компании не выплачивают компенсации родственникам умерших.