УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сирии совершено нападение на офис телеканала

1,5 т.
В Сирии совершено нападение на офис телеканала

По меньшей мере три человека погибли в результате нападения на офис сирийского прогосударственного телеканала "Ихбарийя" недалеко от Дамаска.

Здание, в котором располагалась штаб-квартира канала, разрушено, сообщают сирийские СМИ.

Министр информации Сирии, прибывший на место происшествия, заявил, что жертвы были связаны и "хладнокровно убиты".

Ответственность за нападение он возложил на террористов, борющихся против правительства.

Тем временем, Комиссия ООН по правам человека сообщила, что насилие в Сирии нарастает и выходит из-под контроля, и многие районы страны погружаются в гражданскую войну.

Комиссия обнародовала результаты собственного расследования ситуации в Сирии после объявления о прекращении огня в апреле.

Согласно экспертам ООН, правительственные войска все чаще прибегают к артиллерийским и ракетным обстрелам целых городских районов, в то время как повстанцы активно используют придорожные бомбы.

Что касается убийства свыше ста жителей в городе Хула, взбудоражившего мировое сообщество, то в докладе ООН говорится, что за него "могут быть ответственны" проправительственные военизированные формирования.

Как сообщалось ранее, президент Сирии Башар Асад во вторник, 26 июня, признал, что в настоящее время в стране происходит "настоящая война".

Пленные сирийские военные рассказали западным СМИ, что власти отдают приказы военным и полицейским уничтожать целые деревни и убивать их население.