УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов: не нужно обсуждать Украину без ее участия, она не капитулировала

4,3 т.
Немцов: не нужно обсуждать Украину без ее участия, она не капитулировала

Обсуждать судьбу Украины без ее участия возможно только в случае капитуляции. Но в Киеве это не сделает никто и никогда, написал в Facebook российский политик Борис Немцов.

"Обсуждение судьбы страны без ее участия возможно только в случае капитуляции. В Ялте и Потсдаме в 45-ом немцев не было. Несмотря на то что Украина не капитулировала, Лавров и Путин пытаются определить будущее Киева без его участия. С Керри обсуждают федерализм, новую Конституцию, выборы Президента. Обсуждают все это без Украины, без Рады и правительства. И кто это услышит? И кто это воспримет? И кто учтет? В Киеве это не сделает никто и никогда", - написал он.

Читайте: Немцов: Путин в итоге отдаст Россию Китаю

Также он отметил, что согласие на любое предложение Путина, пускай даже разумное, означает политическую смерть любого украинского политика.

"Скоро разговоры про фашистско-бандеровское правительство прекратятся. Лавров будет сидеть как миленький со своими киевскими коллегами и обсуждать проблемы межгосударственных отношений. Только когда отношения наладятся, не знает никто. Видимо, только после ухода Путина", - резюмировал Немцов.

Читайте: Немцов: Путину крайне невыгодна война с Украиной