УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Савченко подтвердило, что Путин возродил сталинизм в России - Портников

1,8 т.
Дело Савченко подтвердило, что Путин возродил сталинизм в России - Портников

Президенту России Владимиру Путину не пришлось прилагать никаких особых усилий к тому, чтобы воскресить сталинизм в его самых отвратительных формах, свидетельством этому стало судилище над украинкой Надеждой Савченко.

Об этом в своей колонке на сайте "7 дней" написал политолог и журналист Виталий Портников.

"Дело в том, что Сталин преуспел в создании суда над невиновными. Его политических противников – и просто обычных людей, о существовании которых он даже не подозревал – как правило, судили за преступления, которых они никогда не совершали. Приговор был написан заранее и никого, по большому счету, он не интересовал", - отметил политолог.

Читайте: Путин лично пообещал Меркель освободить Савченко - СМИ

Портников подчеркивает, то, как Кремль сфабриковал дело Савченко, доказывает, что Сталин вовсе не умер, он жив.

"Он живет в каждом метре территории аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса – потому что расширение территории было одной из главных политических целей вождя. И при этом он никогда не задумывался о людях – так, как не думает о них Путин", - пишет политолог.

Читайте: МИД России: речь о передаче Савченко Украине пока не ведется

Напомним, ранее российская журналистка Юлия Латынина отметила, что российские власти, удерживая в заложниках Савченко, действуют методами покойного ливийского диктатора Муаммара Каддафи.