УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская оппозиция согласовала митинг на 5 марта

1,6 т.
Российская оппозиция согласовала митинг на 5 марта

Российские оппозиционеры и московские власти наконец-то договорились. Митинг "За честные выборы" 5 марта пройдет на Пушкинской площади. До этого мэрия отвергла варианты с Манежной площадью и Лубянкой. А оппозиция отказалась выходить на Болотную площадь.

Акция начнется в 19 часов и по различным данным соберет от 10 до 30 тысяч человек. Если народу придет слишком много, то в распоряжение митингующих также предоставят территорию Новопушкинского сквера. Также планируется перекрыть улицы со стороны памятника Пушкину и возможно даже часть Тверской.

"В случае большого скопления людей сначала перекроют одну полосу движения на Тверской, а при необходимости - и всю улицу у Пушкинской площади", - заявил заместитель мэра Александр Горбенко. "Постараемся минимизировать и время перекрытия, и потоки транспорта развести так, чтобы москвичи не испытывали неудобств", - добавил он.

Совместно с участниками движения "За честные выборы" на Пушкинской площади будут митинговать представители КПРФ. Изначально они хотели провести акцию на другой стороне площади, но потом решили влиться в общий митинг.

В социальной сети Facebook предстоящий митинг обзавелся своей страницей. В группу уже вступили 20 тысяч человек.