УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодой и зрелый: Путин рассказал, каким видит своего преемника

34,2 т.
Молодой и зрелый: Путин рассказал, каким видит своего преемника

Президент России Владимир Путин считает, что его преемник должен быть молодым и зрелым одновременно. Будет ли он сам принимать участие в выборах в 2018 году, президент пока не решил.

Об этом лидер РФ заявил в интервью Bloomberg, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что 5 сентября была обнародована полная версия интервью, запись которого состоялась во Владивостоке 1 сентября.

Читайте: Путин уже знает: Олланд анонсировал скорое возобновление "нормандского формата"

"Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли будущий лидер России представителем более молодого поколения.

Будет ли сам президент участвовать в выборах в 2018 года, пока неизвестно. По словам Путина, говорить об этом "абсолютно преждевременно". Он напомнил, что в сентябре 2016 года в России пройдут парламентские выборы.

"Нужно работать, нужно добиваться того, чтобы были реализованы планы и задачи, которые мы перед собой ставили, нужно добиваться повышения жизненного уровня людей, развития экономики, социальной сферы, повышения обороноспособности страны. В зависимости от решения этих задач будем потом смотреть, как организовывать кампанию президентских выборов в 2018 году, и кто должен принять в ней участие. Я пока ничего для себя не решил", — заключил он.

Глава государства также прокомментировал перестановки в правительстве. Он отметил, что регионы не первый раз возглавляются представителями Минобороны и ФСБ. "Не исключением является, скажем, Федеральная служба охраны — чем они хуже?" — сказал Путин, добавив, что главным в этом вопросе является желание конкретного человека расти и "служить своей стране".

Читайте: Эта улыбка! В сети подметили реакцию Путина и Обамы во время встречи на саммите G20

Как сообщал "Обозреватель", российская журналистка Юлия Латынина назвала два фактора, которые могут положить конец "эре Путина" в РФ.