УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Круиз в память о "Титанике" отправился в путь

2,7 т.
Круиз в память о 'Титанике' отправился в путь

В воскресенье, 8 апреля отправился в плавание круизный лайнер Балморал, который должен повторить маршрут знаменитого «Титаника», сообщает Daily Mail.

Напомним, в Британии и США решили отметить 100-летнюю годовщину трагедии мемориальным круизом на место крушения лайнера.

Балморал с 1309 пассажирами на борту - столько же, сколько было на "Титанике" - вышел из британского порта Саутгемптон. Среди пассажиров граждане 20 стран мира, а также члены семей пассажиров "Титаника".

На корабле организаторы и участники круизы попробовали воссоздать атмосферу начала 20 века. Пассажиров Балморала будут кормить блюдами из оригинального меню Титаника под музыку того времени. Кроме того, у пассажиров будет возможность посещать лекции историков о «Титанике» и том времени.

По словам Майлса Моргана, исполнительного директора компании Miles Morgan Travel, круиз готовился пять лет. «Мы пытались сделать его наиболее подлинным той эпохе. Круиз посвящается памяти пассажиров и членов экипажа, которые погибли в результате аварии», - пояснил он.

Круиз будет продолжаться 12 дней и завершится в Нью-Йорке.

Напомним, британский пассажирский лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом ночью 14 апреля 1912 года. В результате аварии погибли 1517 человек.

Круиз в память о "Титанике" отправился в путь
Круиз в память о "Титанике" отправился в путь