УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Грузии информвойну Путина против Турции назвали "бредом сумасшедшего"

8,6 т.
В Грузии информвойну Путина против Турции назвали 'бредом сумасшедшего'

Профессор Государственного университета Илии (Грузия) Олег Панфилов считает, что российская информационная война против Турции настолько бесполезна и смешна, что напоминает бред сумасшедшего в одиночной камере.

"Из всех российских информационных войн, которые с разной интенсивностью и степенью подготовки проходят последние 15 лет, турецкая – самая ненужная. Когда начиналась вторая чеченская война, пропаганда была уже готова отомстить чеченцам за проигранную первую войну, и за период затишья до путинского реванша были три года подготовки. За то время российские спецслужбы постарались в похищении журналистов и сотрудников международных организаций, создавая образ чеченца-головореза и террориста. Начав вторую войну, Путин просто закрыл Чечню для журналистов, чтобы никто ничего не знал о бомбардировках, массовых похищениях чеченцев и многочисленных убийствах", - пишет он в статье для "Крым. Реалии".

По его словам, пропаганда Кремля больше не действует.

Читайте: И себе, и Европе: турки быстро нашли замену "Турецкому потоку"

"Истерика не прекращается и вряд ли остановится в ближайшее время. Напротив, она развивается, как будто Путин встал на скользкий лед, перебирает ногами, простите – языком, и остановиться никак не может. Россияне, которые еще ему верят, – слушают, но, судя по комментариям в социальных сетях, сочувствующих кремлевской истерике все меньше и меньше. Для кого же говорит Путин и для кого его ретранслируют российские СМИ? Исключительно для себя", - заверил Панфилов.

Как сообщал "Обозреватель", президент РФ Владимир Путин 3 декабря выступил с речью, где уделил много внимания конфликту с Турцией, заявив, в частности, что "Аллах лишил разума" официальную Анкару. Также Путин пригрозил Турции новыми мерами и пообещал, что она не отделается "одними помидорами".