УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратник Жириновского предложил вернуть РФ имперский флаг

4,0 т.
Соратник Жириновского предложил вернуть РФ имперский флаг

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект, который предлагает заменить нынешний бело-сине-красный флаг Российский Федерации на имперский черно-желто-белый триколор, передает "Интерфакс".

Соратник Жироновского заверил, что о необходимости вернуть имперский флаг свидетельствуют присоединение Крыма к России и рост патриотических настроений.

Читайте: Жириновский предрек наступление Кореи на Сибирь

"Под имперским флагом мы одерживали блистательные победы, он способен и сегодня объединить всех граждан России", - заявил газете Дегтярев.

Он считает, что нынешний триколор, который вернул "в суматохе" Борис Ельцин, принимался без обсуждения с гражданами РФ.

По подсчетам, приведенным депутатом, на замену флагов на зданиях и автомобилях чиновников придется потратить около 15,5 млн руб.

Читайте: Жириновский нацелился управлять Севастополем

Черно-желто-белый триколор использовался в Российской империи наряду с бело-сине-красным флагом в 1858-1896 годах. Сейчас имперские флаги используют в основном приверженцы монархизма и национализма.

Ранее Михаил Дегтярев обратился в Институт русского языка им. В.В. Виноградова с предложением придать официальный статус термину "Малороссия" в качестве еще одного обозначения Республики Украины.