УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Таиланде задержали капитана затонувшего парома

1,3 т.
В Таиланде задержали капитана затонувшего парома

Полиция Паттайи задержала капитана затонувшего накануне пассажирского парома "Ko Larn Travel-1". Об этом сообщил РИА Новости начальник городской полиции полковник Суван Чиеаунавинтханат.

"Капитан судна, 48-летний Саман Куанмыанг, гражданин Таиланда, задержан сегодня днем и сейчас находится на допросе в городском отделе полиции", – сказал он.

Капитану могут быть предъявлены обвинения в халатности и неосторожном управлении судном на море, что повлекло за собой гибель людей.

Напомним, паром "Ko Larn Travel-1", принадлежавший госкорпорации Таиланда, затонул в воскресенье вечером на пути от острова Ко Лан в Паттайю. При крушении парома шесть человек погибли, 15 были доставлены на берег с тяжелыми травмами. Из 209 спасенных более половины направлены в больницы.

Сообщалось, что жертвами крушения парома стали трое граждан России: двое мужчин и одна женщина. Еще как минимум двое россиян находятся в больнице: 12-летний мальчик в коме.

По сведениям полиции, паром был сильно перегружен и не был оборудован достаточным количеством спасательных средств.

Российские туристы, которые были одними из пассажиров затонувшего судна, рассказали, что в момент трагедии среди людей началась паника: люди давили и топили друг друга от испуга.