УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный возглавил партию "Народный альянс"

1,4 т.
Навальный возглавил партию 'Народный альянс'

Российский оппозиционер Алексей Навальный возглавил партию "Народный альянс".

Решение об избрании Навального председателем партии было принято на съезде "Народного альянса" в Москве в воскресенье, передает "Интерфакс".

Читайте: Навальный решил не идти на "Русский марш": не хочу быть Бонифацием

Напомним, ранее Басманный суд Москвы арестовал имущество Олега и Алексея Навальных, обвиняемых по делу о махинациях с деньгами компании "Ив Роше Восток".

Как сообщал "Обозреватель", 18 июля текущего года судья Ленинского суда города Кирова приговорилроссийского оппозиционера Алексея Навального к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. руб.

Читайте: Мэр Москвы заявил, что Навальный участвовал в выборах с разрешения Путина

Навальный признан виновным в том, что он, работая советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса.

16 октября Кировский облсуд заменил Навальному пять лет заключения на пятилетний условный срок, а Офицерову назначил четыре года лишения свободы условно.

Читайте: Навальный жалуется, что ЕС не мешает российским властям воровать

Кроме того, братьев Навальных обвиняют в совершении хищений путем обмана денежных средств ООО "Ив Роше Восток" в сумме свыше 26 млн. рублей и ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в сумме свыше 4 млн. рублей (ч.4 ст.159 УК РФ), а также в легализации денежных средств в сумме более 21 млн. рублей (п. "а" ч.2 ст.174.1 УК РФ).