УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт во Франции: убийца рассказал о жутком селфи с отрезанной головой

7,8 т.
Теракт во Франции: убийца рассказал о жутком селфи с отрезанной головой

Задержанный по подозрению в совершении дерзкого теракта на химическом заводе Air Products в городе Изер близ Лиона во Франции Яссин Сали признался на допросе в том, что он убил и обезглавил человека на территории предприятия.

Об этом 28 июня заявили в штаб-квартире судебной полиции в Лионе, сообщает BFM TV.

Отмечается, что преступник сделал признание во время утреннего допроса. Сали сказал, что убил 54-летнего мужчину до нападения на завод.

Читайте: Обаме доложили о трагедии во Франции

По его словам, тело жертвы находилось в фургоне , на котором Сали въехал на территорию химического завода. Следователи нашли этот автомобиль 27 июня вечером.

Первые элементы расследования также помогли установить, что преступник послал на канадской номер жуткое селфи с обезглавленной головы своей жертвы.

Правоохранители пока еще не определили, что это за номер. В полиции Лиона сообщили, что французское расследование сейчас плотно работает с правоохранителями Канады для того, чтобы определить адресата террориста, которому был отправлен страшный снимок.

Читайте: Кэмерон и подруга Путина по-разному отреагировали на теракт во Франции

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд в день совершения теракта срочно покинул саммит ЕС в Брюсселе и ввел в стране высший уровень антитеррористического режима.

Как сообщал "Обозреватель", устроивший теракт исламист водрузил отрезанную голову на забор завода, где произошел взрыв.