УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безвизовый режим для Украины уже в апреле

Петр Порошенко и главы Европейского Совета Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер

Текст переведен специально для сайта "Обозреватель". Оригинал на Ec.europa.eu

После встречи Петра Порошенко с главами Совета Европы Дональдом Туском и Жаном-Клодом Юнкером, последний заявил, что Европейская комиссия рекомендует ввести безвизовый режим для Украины уже в апреле.

Этим утром Петр Порошенко встретился с главами Совета Европы Дональдом Туском и Жаном-Клодом Юнкером.

Читайте: Евродепутаты хотят отправить в оккупированный Крым спецмиссию ЕС

Во время пресс-конференции Юнкер заявил: "Европейская комиссия поддерживает Украину. Вчера мы приняли решение выделить новые средства на гуманитарную помощь размером в €20 миллионов. Это подтверждает наши намерения поддерживать Украину впредь и способствовать реформам в стране, которая нас очень впечатлила".

Читайте: Портников указал на заблуждения Украины в вопросе безвизового режима с ЕС

Относительно либерализации визового режима с Украиной, Юнкер также добавил: "У нас есть общий интерес облегчить процесс пересечения границ для наших граждан. Украина за последние дни и часы провела огромные реформы - такие, как принятие закона об электронных декларациях или назначение членов Антикоррупционного агентства. Эти шаги, сделанные Украиной, позволяют нам как Комиссии внести предложение по либерализации визы уже в апреле"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...