УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Коморовского неожиданно напали в Польше: видеофакт

5,2 т.
На Коморовского неожиданно напали в Польше: видеофакт

В Польше в городе Торунь неизвестный мужчина пытался напасть на действующего президента республики Бронислова Коморовского.

Коморовский прибыл в Торунь в качестве кандидата на пост президента Польши и намеревался провести встречу с избирателями, передает "Радио Польша".

Коморовский входил в здание торуньской ратуши, когда из толпы выбежал человек и, по словам одного из полицейских, "очень резко побежал по направлению к президенту". Находящийся рядом с Коморовским полицейский защитил его от возможного нападения.

Полиция задержала виновника инцидента, на данный момент устанавливается, не произошло ли нарушения неприкосновенности полицейского.

Как сообщал "Обозреватель", в первом туре президентских выборов, которые состоялись 10 мая, выиграл Дуда, набравший 34,8% голосов избирателей. На втором месте Коморовский с 33,9%.

Это стало неожиданностью как для политологов, комментаторов, так и для самого Коморовского, который еще за неделю до голосования был настолько уверен в победе, что отказывался от участия в дебатах с другими кандидатами и продвигал лозунг: "Давайте все решим в первом туре". В то же время, согласно опросам, сейчас Коморовский лидирует в президентской гонке.

Второй тур президентских выборов в Польше назначен на 24 мая.