УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ опубликовали видео побега белгородского стрелка

1,1 т.
СМИ опубликовали видео побега белгородского стрелка

Перед побегом Сергей Помазун, убивший шесть человек в центре Белгорода, успел спрятать все свое оружие и боеприпасы в тайнике.

В распоряжении Life News оказалось видео побега Помазуна. Сидя за рулем отцовского автомобиля BMW X5, мужчина плутает по улочкам Белгорода, пока наконец не оказывается на окраине города. Здесь он выскакивает из машины, захватив с собой сумку. По всей видимости, в этой сумке преступник спрятал как свою винтовку, так и оружие, похищенное им при нападении на магазин "Охота".

Ненадолго Сергей убегает куда-то в сторону. Когда он возвращается к машине, в его руках уже ничего нет - он успел спрятать свое оружие в тайник.

После чего убийца переходит на бег и скрывается. Спустя чуть более суток его задержат на ж/д вокзале Белгорода.

Эксперты-криминалисты пришли к выводу, что Помазун намеренно использовал самые убойные боеприпасы для нанесения максимального урона своим жертвам.

Найденные на месте и извлеченные из тел жертв осколки пуль говорят о том, что Сергей Помазун перед нападением зарядил свою винтовку "Вепрь" разрывными пулями.

Напомним, Сергей Помазун был задержан вечером 23 апреля на железнодорожной станции, когда полицейские решили проверить у него документы, сочтя, что мужчина выглядит подозрительно. При задержании Помазун оказал сопротивление, нанеся одному из полицейских ножевые ранения.

Следствие намерено направить "белгородского стрелка" на психиатрическую экспертизу. Помазун отказался давать показания и заявил, что расскажет все в суде.