УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое суток под снегом в итальянском отеле: есть выжившие

126,1 т.
Спасательная операция в Италии

Из здания отеля Rigopiano в итальянской коммуне Пескара, который накануне накрыла снежная лавина, спасли выживших.

Об этом передает Reuters.

Как передает Tgcom24, среди выживших - трое мужчин, две женщины, одна молодая девушка и четверо детей. Они провели под грудами снега и завалов около 40 часов, передает BBC.

Двое мужчин и женщин были извлечены из руин отеля в ночь на 21 января. Также были также извлечены тела двух погибших женщин.

Около 20 человек все еще числятся пропавшими без вести.

Читайте: Лавина в Италии: известный путешественник объяснил весь трагизм ситуации

По словам руководителя местной спасательной службы Маттео Гаспарини, спецоперация по поиску выживших, а также тел погибших продолжается, добавляет местное информагентство Ansa.

"Мы работаем с прошлой ночи в экстремальных условиях, чтобы найти выживших. Собаки часто чуют запах, но нам нужно копать четыре-пять метров снега, чтобы достичь земли", - сказал он.

Гаспарини уточнил, что в спасательной операции принимают участие представили пяти муниципалитетов - Канавезе, Кунео, Мондови, Валсуса и Валсангоне.

Замруководителя управления гражданской обороны провинции Абруццо Марио Маццокка заявил, что в четверг, 19 января, на территории отеля были найдены два тела погибших. Кроме того, двух человек удалось спасти.

Всего в отеле на момент схода лавины находились как минимум 34 человек, отметил чиновник.

Читайте: Появилось первое видео внутри отеля, погребенного под лавиной в Италии

Как сообщал "Обозреватель", граждан Украины не было среди гостей или сотрудников отеля Rigopiano, который накрыла снежная лавина в Пескаре.