УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава МИД РФ встретился с одним из лидеров оппозиции Сирии

2,6 т.
Глава МИД РФ встретился с одним из лидеров оппозиции Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Париже с главой Национальной сирийской коалиции революционных и оппозиционных сил (НКСРОС) Ахмадом Джарбой.

"Я понимаю, что Вас, прежде всего, заботит судьба Вашей родины. Для нас тоже небезразлична судьба сирийского народа", - сказал Лавров на встрече с Ахмадом Джарбой, слова которого приводит Интерфакс.

Глава МИД РФ прибыл во французскую столицу для обсуждения подготовки к международной конференции "Женева-2". У него запланированы встречи с госсекретарем США Джоном Керри и спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими, а также с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом и главой МИД Иордании Насером Джодой.

Читайте: Россия не дала Совбезу ООН принять заявление по Сирии

Ранее визит делегации Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии в Москву планировался на 13-14 января, однако в итоге встреча была перенесена в Париж.

Читайте:В сирийских школах введут изучение русского языка

В воскресенье в столице Франции за десять дней до начала международной конференции "Женева-2" прошла встреча министров иностранных дел 11 стран группы "друзей Сирии", в которой также приняли участие А.Джарба и генсек Нацкоалиции Бадр Джамус.