УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин: Чавес был выдающимся лидером. Видео

1,8 т.
Путин: Чавес был выдающимся лидером. Видео

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования всему венесуэльскому народу в связи с кончиной президента Венесуэлы Уго Чавеса, "выдающегося лидера и близкого друга России".

"Это был неординарный и сильный человек, который смотрел в будущее и всегда задавал для себя высочайшую планку", – говорится в телеграмме соболезнования, передает пресс-служба Кремля.

Путин, который неоднократно встречался с Чавесом, отметил его выдающиеся качества. Он высоко оценил личные усилия венесуэльского лидера, благодаря которым был заложен прочный фундамент российско-венесуэльского партнёрства, налажены активные политические контакты и запущены масштабные гуманитарные и экономические проекты.

Российский лидер подчеркнул, что свойственные венесуэльцам стойкость и жизненная энергия позволят преодолеть выпавшие испытания, продолжить благородное дело создания сильной, независимой и процветающей Венесуэлы.

Как сообщалось, вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро в телеобращении к нации объявил о том, что президент страны Уго Чавес скончался. По его словам, у Чавеса была "очень тяжелая" инфекция дыхательных путей, сопровождающаяся "осложнениями".