УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объяснили рост преступности на сотни процентов

4,9 т.
В России объяснили рост преступности на сотни процентов

Падение уровня доходов населения и массированное сокращение полиции незамедлительно привели к закономерному росту преступности в России.

Об этом свидетельствуют данные Генеральной прокуратуры РФ. Так, в некоторых регионах страны рост криминальных показателей составил десятки и даже сотни процентов, сообщает "Московский Комсомолец".

Согласно обновленной статистике надзорного ведомства увеличение преступности отмечено в 61 регионе РФ. Наиболее заметна криминализация в Ярославской области (прирост на 27%), Адыгее (на 23%) и Бурятии (на 19%). В гепрокуратуре с беспокойством отмечают, что почти на 6% увеличилось число особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои. К примеру, в республике Адыгея их стало больше на 183%, в Орловской области — на 62%.

Читайте: В России арестовали главу "МВД" террористов "ДНР"

Кроме того, выросло число преступлений, связанных с мошенничеством. В этом виде криминала на первом месте оказалась Псковская область. Прирост числа преступлений по соответствующей статье УК РФ, составил 110%. Также на 8,3% увеличилась за год преступность среди несовершеннолетних. Помимо этого на 2,1% больше криминальных действий совершается в публичных местах. В свою очередь, рост преступности среди мигрантов составил 5,3%. В целом, в статистике преобладают граждане стран СНГ.

Эксперты считают, что это может быть связано как с более тщательной регистрацией преступлений, так и с ухудшением экономической ситуации в целом, вызванной кризисом. Кроме того, немалую роль сыграло сокращение на 10% или 100 тысяч человек численности работников Министерства внутренних дел РФ.

Читайте: Русский Мир при ближайшем рассмотрении оказался Ордой...

Как сообщал "Обозреватель", россияне считают жителей Соединенных Штатов Америки аморальными и бездуховными, а саму страну – расистской. Так, 15% россиян заявили, что в отношениях между американцами нет человеческой теплоты, еще 11% - заявили о больших различиях между богатыми и бедными.