УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Больше в разы: Слава Рабинович поведал о настоящем размере "богатств" Путина

51,6 т.
Больше в разы: Слава Рабинович поведал о настоящем размере 'богатств' Путина

Российский финансист Слава Рабинович раскритиковал скандальный фильм ВВС "Тайные богатства Путина", назвав его слишком поверхностным.

Об этом он написал на странице в Facebook.

По словам Рабиновича, реальный объем состояния Путина составляет более 100 миллиардов долларов.

"Вчерашний фильм ВВС очень краток и поверхностен. Например, несколько раз звучит цифра в 40 млрд долларов в активах и денежных средствах. Эта оценка занижена раза в три. Отводится много времени на объяснение роли Путина в (теперь "бывшей") компании Тимченко под названием "Gunvor", которая на протяжении долгих лет, по приказу Путина, скальпировала весь нефтяной экспорт России. Это ведь самое натуральное воровство в особо астрономических размерах. Хороший пример, но а что еще?", - пишет финансист.

Читайте: "Тайные богатства": скандальный фильм о Путине перевели на русский язык

Также Рабинович напомнил о компании "Сургутнефтегаз" и ее главе Владимире Богданове, которые "полностью отсутствуют в ленте новостей на протяжении уже двух лет, потому что деньги любят тишину".

"Валютные денежные средства на счетах этой компании еще в 2014 году превысили ее капитализацию и сейчас исчисляются десятками миллиардов долларов. Всем известно, что компания контролируется Путиным и это его деньги. Когда Билл Браудер попробовал это озвучить в 2005 году, его вышвырнули из страны, а его юриста Сергея Магнитского арестовали и убили в СИЗО после года издевательств. Потом их "судили" басманным правосудием, одного заочно, а другого посмертно, и дали девять лет. Чтобы показать всем, что бывает с людьми, которые точно указывают на различные многочисленные кошельки Путина", - рассказал он.

Кого теперь пойдет убивать Путин? Главу Минфина США, или главу британской ВВС?", - подытожил Рабинович.

Читайте: Боровой: за Путиным отчетливо тянется след трибунала

Как сообщал "Обозреватель", в Кремле "Тайные богатства Путина" поспешили назвать клеветой.