УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РПЦ не имеет никакого отношения к христианству - Новодворская

2,0 т.
РПЦ не имеет никакого отношения к христианству - Новодворская

РПЦ благословляла большевиков и придавала анафеме выдающихся русских интеллигентов. Об этом во время интервью в прямом эфире одной из российских радиостанций сказала публицист Валерия Новодворская.

Отвечая на вопрос ведущей, "верующая ли Вы?" В.Новодворская ответила: "Да, но к РПЦ я не имею не только никакого отношения, но и ни в одну из церквей во время службы не войду, потому что считаю, что РПЦ не имеет никакого отношения к христианству".

При этом российский публицист добавила: "Они благословляли большевиков, вместо того, чтобы с ними бороться, а потом выдавали своих лучших священников для арестов и осуждения, некоторых известных россиян придавали анафеме", - конец цитаты.

Напомним, в начале апреля РПЦ извинилась перед пользователями официального сайта за то, что "отфотошопили" и скрыли часы Breguet на руке патриарха Кирилла. Впоследствии РПЦ в лице протоиерея Всеволода Чаплина отметила, что предстоятелю Церкви и другим высшим иерархам подходят дорогие вещи и в этом нет ничего плохого.