УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США подросток поступил сразу в восемь престижных вузов страны

6,2 т.
В США подросток поступил сразу в восемь престижных вузов страны

Американский подросток Гарольд Эки, семья которого переехала в США из Нигерии около десяти лет назад, поступил сразу во все университеты "Лиги плюща".

Как пишет The Daily Mail, 18-летний юноша был принят во все 13 вузов, куда подал документы, сообщает Lenta Ru.

Восьмилетний Эки переехал в Нью-Йорк вместе с родителями в 2005 году. Юноша рассказал, что хорошо учился, чтобы поддержать своих родителей и оправдать их кредит доверия. В будущем абитуриент планирует стать нейрохирургом и попытаться найти лекарство от болезни Альцгеймера для своей бабушки. Отмечается, что Эки еще не определился с выбором учебного заведения, однако склоняется к Йельскому университету.

Читайте: В России британскую студентку выгоняют из страны за "шпионаж" – The Independent

В школе Гарольд в качестве главного редактора возглавлял учебную газету. Подросток рассказал, что всегда пытался использовать любую возможность, которая ему предоставлялась. "Когда я приехал в страну, у меня был ужасный нигерийский акцент, но я предпринимал все усилия, чтобы интегрироваться", — отметил Эки. Он заявил, что тяжелее всего в школе ему давалась история США.

У Гарольда есть четыре младших брата, которые, по словам подростка, собираются побить его рекорд по поступлению в университеты.

В ассоциацию "Лига плюща" входят Колумбийский, Брауновский, Гарвардский, Дартмутский, Йельский, Корнелльский, Пенсильванский и Принстонский университеты. Они постоянно попадают в список 15 лучших высших учебных заведений США.

В Гарвардский университет ежегодно поступает 5,9 процента подавших заявления абитуриентов, в Йельский — 6,3 процента, в Корнелльский — 14 процентов.

Читайте: Подробности конфликта с одесским преподавателем: обозвал студента и ударил девушку

Как сообщал "Обозреватель", в Украине Рада освободила студентов, аспирантов и докторантов от военной мобилизации.