УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запретить "шенген": подружка Путина использовала теракт во Франции в своих целях

9,2 т.
Марин Ле Пен

Лидер ультраправой партии Франции "Национальный фронт" и ярая приверженка политики президента России Марин Ле Пен после теракта в Ницце провозгласила "конец утопии свободного передвижения".

Об этом пишет ZN со ссылкой на Le Monde.

Таким образом "правые" радикалы решили использовать кровавые события в курортном городе в своей политике против ЕС.

"Нужно срочно приостановить "шенген" и восстановить наши границы. Это глобальная угроза: боевики ИГИЛ или других организаций беспрепятственно циркулируют в Европе. Мы не можем закрывать глаза. Утопии свободного передвижения наступил конец", - сказала Ле Пен.

Читайте: Жаль, отменили фейерверк: гламурная россиянка пожаловалась, что ей испортили отдых в Ницце

Тем временем ее соратница Софи Монтель обвинила власти Франции в "вялости", которая привела к кровавым событиям в Ницце. По ее словам, "представ перед варварами, французам нужны решительные действия, а не постыдное политиканство Социалистической партии".

Эту же риторику подхватил и советник Ле Пен по социальным вопросам Эрик Домар, который тоже взялся обвинять правящую партию в теракте в Ницце.

"После того, как стервятники из Социалистической партии позволили волкам прийти к нам и устроить такую кровавую бойню, не хочу слышать их подлые возмущения", - написал политик на своей странице в Twitter.

Читайте: Теракт в Ницце: среди жертв атаки есть одна россиянка

Еще один радикал из "Национального фронта" Жульен Одуль поставил под сомнение целесообразность экстренного совещания президента Франсуа Олланда.

"Олланд едет на срочное совещание. Но зачем? Чтобы продолжить мифическую чрезвычайную ситуацию?" - цитирует его слова французское СМИ.

Напомним, что представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Европе стоит бороться не с "гибридной угрозой", а реальной.

Как сообщал "Обозреватель", вечером, 14 июля, грузовик в Ницце врезался в людей, любовавшихся салютом по поводу национального праздника Дня взятия Бастилии.

Грузовиком управлял 31-летний мужчина, и у него двойное гражданство - Франции и Туниса.