УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 24 городах России прошли военные парады

1,7 т.
В 24 городах России прошли военные парады

Более 38 тыс. военнослужащих, 850 единиц военной техники, 68 единиц авиатехники были задействованы в военных парадах в честь Дня Победы, которые состоялись в 24 городах России, сообщает Интерфакс.

"В военном параде на Красной площади приняли участие свыше 11 тыс. личного состава воинских частей и военных учебных заведений Вооруженных сил, других министерств и ведомств. В параде были задействованы 101 единица современной боевой техники и 68 летательных аппаратов ВВС", - говорится в сообщении министерства обороны России.

Кроме того, торжественные мероприятия прошли в российских военных базах в Таджикистане, Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщал "Обозреватель", в главном военном параде России приняли участие более 11 тыс. военнослужащих, 101 единица боевой техники и 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России. Музыкальное обеспечение парада осуществлял Сводный военный оркестр Московского гарнизона в составе более 800 музыкантов.

Впервые на параде Победы на Красной площади участвовало такое большое количество авиации, причем ее число не случайно и символизирует 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Всего в параде приняли участие 17 авиационных групп Военно-воздушных сил России.