УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США шутник устроил взрыв в библиотеке

364,0 т.
В США шутник устроил взрыв в библиотеке

Жители США решили жестоко подшутить над посетителями публичной библиотеки, приведя в действие самодельное взрывное устройство прямо в читальном зале.

Вооружившись петардами, свечами для торта и резиновыми перчатками, один из хулиганов создал самодельную бомбу, после чего спрятал ее пустой картонный стакан из-под кофе. По всей видимости, автор видео тщательно спрятал все составляющие механизма, чтобы не вызывать подозрения во время входа в здание, пишет Lifenews.

Заняв наблюдательную позицию, молодой человек подал условный знак своему сообщнику, который привел в действие самодельное устройство при помощи зажигалки.

На видеозаписи трюка, отчетливо видно, как после мощного взрыва толпа читатели кинулись в сторону выхода, поддавшись инстинкту самосохранения. Автору видео осталось лишь спокойно наблюдать за происходящим вокруг хаосом.

Вскоре после инцидента шутники выложили видео на свой канал на YouTube, вызвав тем самым бурную реакцию у пользователей Интернета. Посетители сайта оставили в комментариях гневные комментарии, обвинив юмористов в жестокости и хулиганстве.

"Конечно, все мы были детьми, могие в подростковом возрасте взрывали петарды, - прокомментировали ситуацию американцы. - Безобидное детское увлечение превратилось в очень серьезную проблему. К сожалению, не все люди видят тонкую грань между развлечением и преступлением".

Привлекли ли молодых людей к уголовной ответственности, пока не сообщается.