УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КНДР произвела второй за день запуск ракеты

1,3 т.
КНДР произвела второй за день запуск ракеты

КНДР произвела запуск еще одной ракеты малой дальности со своего восточного побережья в Японском море. Как сообщило министерство обороны Южной Кореи, это стало уже четвертым ракетным запуском Севера за последние трое суток, в течение которых было выпущено в общей сложности шесть ракет.

Этот запуск был произведен около 17:00 по местному времени (10:00 по Киеву). Южнокорейское оборонное ведомство высказало предположение, что "ракетные запуски Севера еще не окончены", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в понедельник КНДР около полудня по местному времени (05:00 по Киеву) произвела запуск ракеты малой дальности. По предположению экспертов южнокорейского минобороны, Пхеньян осуществил запуск баллистических ракет KN-02 с радиусом поражения 120 км или же модифицированных противокорабельных ракет, тип которых не уточняется.

Первое аналогичное ракетное испытание было произведено Пхеньяном в субботу 18 мая. Тогда было запущено три ракеты малой дальности. В общей же сложности за три дня КНДР осуществила запуск шести ракет.