УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Эстонии автобус с россиянами столкнулся с грузовиком: есть погибший

4,4 т.
В Эстонии автобус с россиянами столкнулся с грузовиком: есть погибший

На северо-востоке Эстонии в ночь на понедельник автобус Simple Express, который вез пассажиров из Санкт-Петербурга в Ригу, столкнулся с грузовым автомобилем.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на заявления местной полиции.

В автобусе находились 19 пассажиров и два водителя, из них девять граждан России, девять граждан Латвии и два гражданина Эстонии. В результате ДТП 49-летний водитель автобуса погиб, 13 пассажиров доставлены в больницу, из них трое в тяжелом состоянии. Водитель грузовика не пострадал.

Читайте: В центре Киева столкнулись два авто: образовались пробки

По уточненным данным полиции города, среди пострадавших, доставленных в больницу, было семеро граждан РФ. По состоянию на 11:35 (по киевскому времени) в больнице остаются пять человек: двое граждан РФ и трое граждан Латвии.

По данным полиции, причиной ДТП стала скользкая дорога: грузовик не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в автобус.

Открыто уголовное производство по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть или тяжелые повреждения людей". Российское законодательство предусматривает за это до пяти лет лишения свободы.

Читайте: ДТП на миллионы: во Франции опрокинулся грузовик, перевозивший суперкары

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России разбился автобус Москва-Донецк.