УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник рассказал, как путинская Россия "проживает жизнь" СССР

21,3 т.
Сотник рассказал, как путинская Россия 'проживает жизнь' СССР

Россия под руководством Владимира Путина рискует повторить "финал" СССР в виде распада страны.

Об этом российский журналист Саша Сотник пишет в своем Facebook.

"Обозреватель" публикует его мнение полностью:

"Россия вступила в финальную стадию "проживания жизни СССР". Вся "путинская эпоха" фактически повторяла "вехи" этой страны, потерянной в результате "великой геополитической катастрофы XX века". Повторяла в ускоренном "режиме перемотки". В таком режиме зрители обычно просматривают некачественные фильмы: здесь – нудно, тут – не смешно, там – затянуто.

Читайте: Сотник о поджоге здания ФСБ: Кремлю нанесен удар в дьявольские "скрепы"

У путинской России было все: и свой 1937-й, и даже 1941-й. Потом – "восстановление народного хозяйства" после кризиса 2009 года и, наконец, "Холодная война" с "интернациональной помощью" Асаду, как – Амину в Афганистане, с непременным "нацеливанием ракет и проверкой боеготовности". Все эти "великие события" уместились в 15 лет путинского пребывания у власти и вот-вот закончатся, потому что история СССР тоже "закончилась на самом интересном месте" - фактически, 10 ноября 1982 года, когда "безвременно ушел великий борец за мир Леонид Ильич Брежнев". Страна плакала 5 дней. Потом успокоилась Андроповым. А потом начались "гонки на лафетах": на членов Политбюро напал мор. Генсеки менялись как перчатки, пока не явился Горбачев и не доразрушил то, что и так громоздилось, держась из последних сил.

Человек внезапно смертен. И неважно, кто он: генсек или президент. На излете прокручиваемого в режиме перемотки советского римейка просто обязаны случиться "государственные похороны". Точнее – череда прощаний с "замечательными людьми" - всеми этими пламенными борцами за бабло, плавно перетекающего в оффшоры. Вот несут на алых подушечках кейсы с миллионами, вот – стайка всхлипывающих б…дей, не удостоенных упоминаний в завещаниях, вот – убитые санкциями наследники…

Читайте: Сотник о Путине: к чему он не прикоснется, все превращается в де**мо

А завтра у народа будет новый "лидер". А послезавтра – еще один. И еще. И уж он-то – непременно объявит "перестройку, гласность и демократизацию", которые, несомненно, разрушат "железный занавес изоляции", взорвав общество изнутри. Не по злой воле. Просто, как и перед кончиной СССР, в России тупо будет нечего есть, и ценой всех предыдущих истошных "достижений", как и в советском финале, окажется распад страны – той, о которой так мечтали "патриоты", и которую оказалось невозможно построить в силу утопичности самой идеи "русского мира". Ибо нельзя выкопать покойника и "поднять его с колен".

Конец фильма. Титры…"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саша Сотник объяснил суть пропаганды кремлевскоо режима.