УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полный успех": в Украине оценили важный шаг по Трампу и России в США

Трамп

У Сената США есть все шансы на то, чтобы принять законопроект, который не позволит президенту США Дональду Трампу отменить санкции против России самовольно.

Об этом "Обозревателю" рассказал главный научный сотрудник Института всемирной истории НАН Украины, экс-советник посольства Украины в США, ученый-американист, доктор исторических наук Александр Потехин.

"Полный успех. Для этого нет никаких проблем. Просто нужно, чтобы другие сенаторы за это проголосовали и все. Мне кажется, что это вполне реальная задача получить большинство голосов и запретить Трампу снимать санкции с России. И он не сможет обойти это решение. А если сможет, то это уже будет поводом для импичмента", — сказал ученый-американист.

Читайте: "Пусть будут санкции": Кремль отказал Трампу в заключении ядерной сделки

По мнению Потехина, многочисленные скандалы сильно усложнили положение Трампа. "После этих скандалов ему нужно отмываться. А для того, чтобы стать "беленьким" ему нельзя снимать санкции", — подчеркнул ученый.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал пессимистичное заявление по поводу отмены санкций Запада.