УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клоуны расстреляли главаря мексиканского наркокартеля

2,2 т.
Клоуны расстреляли главаря мексиканского наркокартеля

Власти Мексики сообщили, что убийцы в костюмах клоунов застрелили бывшего главаря наркокартеля "Тихуана" Франсиско Рафаэля Арельяно-Феликса.

Убийство произошло во время детского праздника в пятницу на курорте Лос Кабос в мексиканском штате Нижняя Калифорния.

Больше 20 лет семья Арельяно-Феликс - шесть братьев и четыре сестры - контролировали поставки кокаина и марихуаны в США, но расцвет картеля "Тихуана" пришелся на начало 90-х годов прошлого века - затем из-за успешных операций полиции его могущество существенно ослабло.

Сам Франсиско Рафаэль отсидел 15 лет в мексиканских и американских тюрьмах и вышел на свободу в 2008 году, пишет Корреспондент.

В августе этого года в США приговорили к 15 годам заключения его брата Эдуардо, арестованного в Мексике еще в 2008 году и через четыре года выданного Соединенным Штатам.Бенхамин и Франсиско Хавьер Арельяно-Феликсы уже отбывают длительные сроки заключения, а еще один брат, Рамон, был убит в перестрелке с полицией в 2002 году.

На свободе остается только Карлос Арельяно-Феликс, но считается, что сейчас "Тихуану" контролируют его сестра Энедина и ее сын Луис Фернандо, взявший фамилию матери Арельяно-Феликс.