УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер" о квартирной афере международного масштаба

2,5 т.
'Добрый вечер' о квартирной афере международного масштаба

Сегодня в Добром вечере:

Бесплатный медпакет для киевских рожениц

Для получения бесплатного медикаментозного обеспечения от Муниципальной больничной кассы Киева роженицам необходимо написать заявление на имя директора департамента социальной политики КГГА и председателя правления муниципальной кассы. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

Украина – Голландия. Точки соприкосновения

Украина и Нидерланды намерены создать двустороннюю межправительственную комиссию по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству. Вопрос о создании комиссии обсуждался в ходе встречи Министра экономразвития Украины Игоря Прасолова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерланды в Украине Кейса Кломпенхаувера, сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

Интернациональное захоронение

Во Владимире-Волынском во время совместных раскопок украинские и польские археологи нашли массовое захоронение польских военнослужащих. По кокардам на шапках погибших и военным и полицейским пуговицам на одежде было установлено, что в захоронении находятся останки более 300 поляков. Все они были убиты выстрелом в затылок в 1940–1941 годах. На данный момент идентифицировать погибших крайне трудно.

США финансируют уничтожение сирийского химоружия

Соединенные Штаты передали ООН 10 бронированных автомобилей для обеспечения действий организации в уничтожении сирийского химического оружия. Из специального фонда американской администрации были выделены 1 550 000 долларов на закупку внедорожников Chevrolet Suburban для нужд международной организации.

Квартирная афера международного масштаба

Генеральная прокуратура Нью-Йорка начала расследование против интернет-портала AirBnB – крупнейшей в мире структуры по краткосрочной сдаче в аренду частным лицам комнат и квартир. Клиенты компании обвиняются в уклонении от уплаты налогов в городскую казну на десятки миллионов долларов.

Сон йога спровоцировал золотую лихорадку в Индии

Правительство Индии организовало археологическую экспедицию, цель которой – поиски развалин древнего дворца, в котором спрятаны тысячи тонн золота. Информацию о кладе сообщил йог Шобхан Саркар – золото приснилось ему во сне. Йог утверждает, что золото спрятал живший в XIX веке раджа Рао Рама Бух Сингх

Азербайджан не заинтересован в ТС

Азербайджан пока не будет вступать в Таможенный союз с Россией, Казахстаном и Беларусью. "Вступление в какой-то односторонний формат, на мой взгляд, нецелесообразно, поскольку Азербайджан не должен смотреть лишь в одну сторону. Являясь государством с широкими возможностями, Азербайджан должен участвовать во всех форматах в соответствии со своими интересами", – заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

Четыре фигуры Уитни Хьюстон

Знаменитый Музей восковых фигур мадам Тюссо впервые за 200 лет представил в Лондоне сразу четыре изваяния одного человека. Этой чести удостоилась американская певица Уитни Хьюстон. Скульптуры иллюстрируют различные этапы 30-летней карьеры поп-дивы.

Выставка столетних карикатур

В Ганновере в Немецком музее карикатуры и графики имени Вильгельма Буша открылась выставка карикатур, созданных накануне Первой мировой войны. Все представленные карикатуры, а это около 120 работ, в свое время были опубликованы в мюнхенском еженедельном сатирическом журнале Simpliccisimus, основанном в 1896 году.

Выставка керамики в Китае

С 18 по 22 октября в городе Цзиндэчжэнь – китайской столице керамики и фарфора – проходила Международная выставка керамики China Jingdezhen International Ceramic Fair 2013.

Первому прыжку с парашютом – 216 лет

22 октября 1797 года французский воздухоплаватель Андре-Жак Гарнерен совершил первый в истории человечества прыжок с парашютом. Этому историческому событию предшествовала длительная подготовка. В 1793 году Гарнерен, в то время технический инспектор французской армии, стал изучать потенциал использования воздушных шаров в военных целях.

Азаренко снялась в клипе

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко ненадолго отвлеклась от тенниса и снялась в клипе своего бойфренда − американского певца Стефана Горди, выступающего под псевдонимом Redfoo.

Владимир Кличко уже готов драться

Абсолютный чемпион мира в супертяжелой весовой категории Владимир Кличко заявил, что следующий свой поединок проведет в феврале-марте 2014 года. Однако пока боксер не готов назвать имя своего соперника, поскольку не знает, какой статус будет иметь защита его чемпионских поясов.

Украина – Франция. Варианты?

Украинская национальная сборная по футболу сыграет с Францией в плей-офф чемпионата мира-2014. Об этом стало известно по результатам жеребьевки, которая прошла в Цюрихе. По итогам группового турнира, Украина заняла второе место в группе с Англией, Черногорией, Польшей, Молдавией и Сан-Марино. Команда под руководством трех тренеров (Блохин, потом Баль и наконец Фоменко) набрала 21 очко, всего на один пункт оставшись позади Англии.

Астропрогноз на 23 октября, среду

Третья фаза Луны 19-й лунный день. Луна в Близнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!