УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин шокировал мир тем, что привез с собой в Индию Аксенова

99,5 т.
Путин шокировал мир тем, что привез с собой в Индию Аксенова

Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность, что наместник главы России Владимира Путина в аннексированном Крыму Сергей Аксенов оказался в составе официальной делегации президента РФ во время его официального визита в Индию.

Это подчеркнула в четверг во время брифинга в Вашингтоне спикер Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.

"Мы обеспокоены сообщением, что в состав делегации, сопровождающей Путина (в Индии. – Ред.), может быть включен Сергей Аксенов", - сказала Псаки.

Читайте: Марионетка Кремля Аксенов додумался бурить в Россию тоннель

В этой связи она выразила "понимание" позиции Министерства иностранных дел Индии, которое отметило, что не было официально сообщено о прибытии Аксенова или его участии в составе делегации РФ.

По сообщениям российских СМИ, так называемый "глава Республики Крым" Аксенов в четверг прибыл в Индию вместе с главой РФ Путиным на президентском самолете. Свою поездку он охарактеризовал как частную "с целью поиска деловых партнеров и инвесторов".

Читайте: В Крыму марионетки Кремля проводят инвентаризацию бомбоубежищ

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин уехал в Индию, где намерен обсудить вопросы сотрудничества в области энергетики, обороны и торговли.