УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польские депутаты порезвились за госсчет под видом визита на ПАСЕ

4,7 т.
Польские депутаты порезвились за госсчет под видом визита на ПАСЕ

Трое польских депутатов от партии Право и справедливость за бюджетные деньги поехали на заседание ПАСЕ, однако на официальные встречи так и не явились.

Взяв деньги из бюждета на машину до Мадрида, где должно было состояться заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, политики вместе с женами полетели лоукостами в Испанию развлекаться, передает Новое Время со ссылкой на польские СМИ.

Читайте: Сейм Польши отказался отправить Сикорского в отставку из-за скандала с "разделом Украины"

В связи с этим Союз левых демократов Польши призывает прокуратуру провести расследование растраты бюджетных средств. Представители этой партии считают, что, если спикер Сейма Радослав Сикорский решится провести проверку расходов всех народных избранников, то "откроет очень неприятную картину".

Партия Право и справедливость незамедлительно приостановила членство депутатов-растратчиков Адама Гофмана, Мариуша Антония Каминского и Адама Рогацкого до выяснения обстоятельств произошедшего. Если информация о поездке подтвердится, им грозит исключение из партийных рядов.

Читайте: Скандал в правительстве Грузии: от европейского курса до угрозы диктатуры

Польские эксперты считают, что лидер партии Право и справедливость Ярослав Качиньский столь решителен в преддверии скорых выборов в органы местной власти, назначенных на 16 ноября.