УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помазуна задержали на ж/д станции в Белгороде

1,7 т.
Помазуна задержали на ж/д станции в Белгороде

Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде Сергей Помазун был задержан на железнодорожной станции в городе, сообщили в МВД РФ во вторник вечером.

"В ходе патрулирования территории сотрудники транспортной полиции, откомандированные из Москвы для розыска беглеца, опознали его по приметам и предприняли меры по задержанию. Патруль состоял из двух сотрудников транспортной полиции Курского вокзала. В ходе задержания майор полиции Сергей Белых получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован", — сказал собеседник РИА Новости.

На месте задержания сейчас работает следственно-оперативная группа. Уже обнаружен нож, которым был ранен полицейский. Сам задержанный не пострадал.

Как сообщал "Обозреватель", 22 апреля Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом по прохожим на улице в Белгороде.

В результате стрельбы погибли пять человек, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. После стрельбы злоумышленник сел в автомобиль BMW X5 и скрылся с места происшествия.