УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Волгоградцев попросили не использовать пиротехнику на Новый Год

2,4 т.
Волгоградцев попросили не использовать пиротехнику на Новый Год

Власти Волгограда попросили жителей города не использовать пиротехнику в ближайшие дни в связи с повышенным уровнем террористической угрозы в регионе. Это официальное обращение было опубликовано на сайте администрации Волгограда.

Читайте: В Волгоград ввели войска - очевидцы

Это решение антитеррористической комиссии Волгограда и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будет действовать до особого распоряжения.

Читайте: В Волгограде ОМОН разогнал акцию в память о жертвах терактов

"На территории Волгоградской области установлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности. В связи с этим руководителям территориальных структурных подразделений администрации Волгограда предписано разработать дополнительные меры и согласовать порядок совместных действий по обеспечению антитеррористической, общественной и противопожарной безопасности. Совместно с правоохранительными органами и профильными структурами администрации города предусмотреть проведение обследований состояния антитеррористической защищенности критически важных объектов, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, объектов с массовым пребыванием людей, а также жилого фонда", - сказано в сообщении.

Читайте: Украинцы от взрыва в волгоградском троллейбусе не пострадали - Минздрав

Жителям и гостям города рекомендовано ограничить использование пиротехнических средств. В связи с отменой массовых праздничных мероприятий введённые ранее режимы прекращения движения транспорта на улично-дорожной сети Волгограда с 30 декабря 2013 года по 3 января 2014 года также отменяются.

Читайте: Установлены личности жертв взрыва на вокзале в Волгограде

Напомним, в Волгограде 29 и 30 декабря произошли два теракта - на вокзале и в троллейбусе. В общей сложности погибли более 30 человек, порядка 70 ранены.