УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отправленные на убой российские солдаты готовы восстать против Путина – журналисты из РФ

45,0 т.
Отправленные на убой российские солдаты готовы восстать против Путина – журналисты из РФ

"Грузы 200", которые привозят с Донбасса в Россию, уже охватили всю страну. По словам еще живых военных, они готовы поднять восстание против российского президента Владимира Путина.

Об этом рассказали журналисты и правозащитники в своем сюжете. Соответствующее видео выложила в сеть российская правозащитница Елена Васильева.

"Сотни цинковых гробов пробудили в российских солдатах холодный разум. Военные готовы восстать против Путина. Оказывается, на белых фурах Путина в Украину въехала кремлевская армия. А под вывеской "местного ополчения" воюет спезнац Главного разведуправления", - говорится в сюжете.

Читайте: "Груз-200" опять поехал в Россию с Донбасса - НАТО

Отмечается, что география российского "Груза-200" - от Воронежа и до далекой Сибири.

При этом в отправленных родственникам похоронках указывают самые неправдоподобные причины смерти: инфаркты, инсульты, суициды.

"Кремлевская пропаганда продолжает утверждать - это военнослужащие, которые оформили заявление на отпуск и отправились помогать братскому украинскому народу. В воинских же частях - как во времена холодной войны солдатам внушают "киселевщину", а сама "политинформация проходит в условиях строгой секретности", - говорится в сюжете.

Читайте: Российская правозащитница опубликовала списки насильно вывезенных в РФ украинцев

Журналисты утверждают, что около 20 тысяч военных уже прошли войну в Украине.