УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Произошло некое событие: СМИ сообщили, что черный ящик А321 оказался "пустым"

38,1 т.
Произошло некое событие: СМИ сообщили, что черный ящик А321 оказался 'пустым'

Расшифровка параметрического самописца Airbus А321 компании "Когалымавиа", разбившегося на Синайском полуострове, не помогла установить причину унесшего жизни 224 человек крушения.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Отмечается, что результаты расшифровки параметрического самописца мало чем помогли расследованию.

Читайте: СМИ: возникли проблемы с еще одним самолетом "Когалымавиа"

"Самописец показал, что на протяжении всего полета, а он продолжался чуть более 20 минут, все системы А321 работали исправно. Самолет, управляемый автопилотом, после взлета почти набрал необходимую высоту, чтобы встать на заданный эшелон. Однако затем произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась", - говорится в публикации.

Источник сравнил эту запись с кардиограммой, зафиксировавшей только внезапную смерть человека от остановки сердца,- причины же происшедшего в такой ситуации могут установить только дополнительные исследования.

Читайте: Крушение А321: в Египте отмели одну из версий падения самолета

Как сообщал "Обозреватель", известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте.