УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров открестился от новых военных баз за пределами России

4,7 т.
Лавров открестился от новых военных баз за пределами России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг информацию о появлении новых военных баз за пределами Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью телепередаче "Вести в субботу", передает пресс-служба Министерства иностранных дел России.

"Это полная неправда. У нас нет никаких планов создавать военно-морские и военные базы за рубежом в том смысле, в котором Вы понимаете этот термин. В России значительно окреп военно-морской флот. Думаю, что после присоединения Крыма к России он получит гораздо больше возможностей для развития. Помимо Черноморского флота у нас есть еще Дальневосточный, Северный и другие", - сказал Лавров.

Читайте: Россия и США обсудят вопрос не вхождения Украины в НАТО

Кроме этого, Лавров заявил о намерении успокоить ситуацию в Украине.

"Давайте уже примем реальность за данность. Россия должна и сирийский кризис урегулировать, и иранскую проблему решить, и успокоить ситуацию в Украине путем прямых переговоров с украинским руководством. Запад последовательно пытается сложить с себя ответственность за работу с теми, кого он взрастил и кого поддерживает для достижения своих геополитических целей", - отметил российский министр.

Читайте: Лавров и Керри снова поговорят об Украине 30 марта в Париже