УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведева сделали героем рекламы часов. Фото

2,1 т.
Медведева сделали героем рекламы часов. Фото

Пристрастие главы российского правительства Дмитрия Медведева к различным гаджетам стали использовать в своих целях коммерсанты, пишет Lifenews.

Недавно фирма, торгующая часами, пыталась рекламировать товар, используя образ Дмитрия Медведева. В Белом доме заявляют, что разрешения у них на это не просили и уже собирают совещание с юристами.

На мысль продвигать товар с помощью политика коммерсантов, видимо, натолкнули публикации в СМИ о новых часах премьера, которые даже похвалил глава финского правительства Юрки Катайнен. Последнее, к слову, не удивительно - хронометр, который в последнее время носит Медведев, сделан в Финляндии. Этой же фирмы и часы на руке финского премьера.

"Есть обстоятельство, которое нас объединяет – это часы. Они у нас одной марки", - сказал на встрече с Медведевым Катайнен.

Тогда Медведев появился с часами финской марки Suunto Core All Black, стоимостью порядка 15 тысяч рублей. Помимо стандартных функций, они сообщают информацию о высоте или глубине, давлении, температуре, направлении движения, с их помощью можно узнать время восхода и заката солнца. Кроме того, часы предупредят владельца и о приближающемся шторме.

Фирма, торгующая финскими часами, даже вывесила в "Яндексе" рекламу "Часы Дмитрия Медведева!". А на своем сайте разметила огромный баннер с изображением Дома правительства РФ, названием часов и надписью "выбор премьера".

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова заявила, что Дмитрий Медведев не давал разрешения на использование его образа в рекламе. В Белом доме также добавили, что проконсультируются с юристами на предмет законности использования имени Медведева и изображения государственных символов.

В фирме, решивший оригинально прорекламировать товар, также признались, что не спрашивали разрешения на использование образа Медведева в рекламе.

"Мы уберем", - пообещал Александр Жилкин, директор по развитию компании, реализующей в России часы.

Медведева сделали героем рекламы часов. Фото
Медведева сделали героем рекламы часов. Фото
Медведева сделали героем рекламы часов. Фото