УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бангладеш женщина родила под обломками рухнувшей фабрики

1,6 т.
В Бангладеш женщина родила под обломками рухнувшей фабрики

Молодая женщина, находясь под обломками швейной фабрики, рухнувшей на прошлой неделе в Дакке (Бангладеш), родила мальчика, но не сумела обрезать пуповину.

Об этом сообщил корреспонденту The Telegraph член спасательной бригады Д. Хоссейн, передает УНН.

Спасатель рассказал, что разбирая вместе с товарищами завал из бетонных столбов, запутавшихся в искаженной арматуре, он обнаружил в самом центре женщину, которая спаслась благодаря нише, образованной габаритными обломками.

Когда удалось до нее добраться, женщина попросила спасти сначала ее ребенка. При осмотре серьезных травм у них не обнаружено. Правда, ребенок был еще с пуповиной, и громко плакала. Подоспевшие женщины положили ребенка на чистую ткань и отсекли пуповину в полевых условиях.

Женщина пробыла в бетонном плену около 10 часов, но к счастью она сама осталась жива и сумела сохранить жизнь новорожденному. Ей даже не понадобилась помощь врачей, родные сразу забрали ее вместе с сыном домой.

До сегодняшнего дня таких замечательных спасений набралось уже сорок. Все они ослаблены, проведя в жару более 70-ти часов без воды и пищи, зато никто из них серьезно не травмирован.

Спасатели считают, что под обломками в настоящее время могут оставаться более 100 живых людей.

Напомним, 8-этажный комплекс Rana Plaza, в котором находились четыре фабрики по пошиву одежды, банк и множество магазинов, обрушился в среду около 09.00 по местному времени.