УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник: Россия стала фашистской страной, изнутри это не лечится

1,9 т.
Сотник: Россия стала фашистской страной, изнутри это не лечится

Российский журналист Саша Сотник заявил, что в Российской Федерации установился фашистский режим.

Такое мнение он высказал на своей странице в Facebook, комментируя массовое задержания участников акции в поддержку народного депутата Украины, члена Постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежды Савченко в Москве.

"Россия нырнула в фашизм полностью. Стеклянные глаза путинских опричников, готовность выполнить любой приказ - вплоть до винтажа женщин в Международный Женский день - это, конечно, сильно. Убежден: если будет приказ стрелять - свинорылые орки сделают это", - написал журналист.

"Друзья, Россия стала фашистской страной. Изнутри это не лечится. Я желаю каждому из нас не испачкаться, не измазаться в этом коричневом. Даже не прислоняться к нему. Не собеседовать, не соучаствовать - как минимум. Если есть силы и решимость для протеста - низкий вам поклон. Не соучастие - тот человеческий и гигиенический минимум, на который способен любой нормальный человек с совестью", - добавил он.

Читайте: "Хочется, чтобы ты скорее оказалась в Украине, а Путин сдох": москвичи обратились к Савченко

Сотник уверен, что Западу нужно создавать антипутинскую коалицию.

"Теперь нам остается только ждать. Пацанье Путина не уберет. Эта "крыса" - единственное достояние, которое у них есть. Как Гитлер в фашистской Германии или Муссолини - в Италии тех времен. Увы, это надо признать", - считает журналист.

"Надо ждать, когда до Европы и США дойдет единственная мысль: пора создавать антипутинскую коалицию для нейтрализации этой фашистской диктатуры, пока коричневая обезьяна не нажала на "кнопку". Она уже - как тот Горлум: почесывает ее и приговаривает "бомба, бомба, моя прелесть"...Когда мир это поймет - он предпримет все необходимое. Уверен. Главное - нам дожить до этого момента. Дожить, не запачкавшись", - резюмировал он.

Читайте: "Мы увидимся скоро, Надежда": Орлуша поздравил Савченко с 8 Марта

1

Как сообщал "Обозреватель", на акции в поддержку Савченко в Москве задержали 35 человек.