УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто голосовал против ассоциации с Украиной в Европарламенте

151,8 т.
Кто голосовал против ассоциации с Украиной в Европарламенте

Подавляющее большинство депутатов из политических групп Европарламента, поддерживающие крайнюю левую и ультраправую идеологии, голосовали против ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом свидетельствуют результаты голосования европарламентариев, что состоялось во вторник в Страсбурге, сообщает Укринформ.

В частности, из 127 депутатов, проголосовавших против ассоциации с Украиной, 47 представляют "Европейских объединенных левых", 23 являются националистами из группы "Европа за свободу и прямую демократию". Еще 50 депутатов, включая дочь и отца Ле Пен, оказались внефракционными, но большинство из них также являются ультраправыми националистами и евроскептиками.

По одному депутату от Прогрессивного альянса социалистов и демократов и Альянса либералов и демократов за Европу также не отдали свои голоса за европейское будущее Украины. Их позицию при голосовании разделили три депутата от Европейских реформистов и консерваторов.

И, наконец, два представителя от Европейских зеленых, включая известную антиукраинскую деятельницу из Латвии Татьяну Жданок (поговаривают, что она является далекой родственницей Путина), также голосовали против украинской ассоциации.

На этом фоне ни одного голоса "против" ратификации Соглашения об ассоциации не дали депутаты от Европейской народной партии.

Как сообщал "Обозреватель", Европарламент и Верховная Рада 16 сентября синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и ЕС.