УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из России с любовью: Песков рассказал о "прекрасном письме" Путина Трампу

10,6 т.
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о содержании письма главы РФ Владимира Путина новоизбранному президенту США Дональду Трампу.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, с победой на выборах. И мы давали кратко содержание этого послания", – сказал он.

Читайте: "Мы теряем страну": Трамп пообещал быть жестким президентом

Также Песков уточнил, что у Кремля не было каких-то контактов ни с представителями команды Трампа, ни с людьми из его окружения.

На уточняющий вопрос, встречался ли он сам с Трампом или с кем-либо из его окружения во время недавней поездки в Нью-Йорк, спикер Кремля также ответил отрицательно.

При этом Песков подчеркнул, что команда Трампа только формируется, поэтому говорить о каких-либо ожиданиях пока рано.

Читайте: Уступит Украину: Фельштинский пояснил, почему Трамп является проектом ФСБ

"Пока рано об этом говорить, и не стоит забегать вперед. Безусловно, судить надо по каким-то определенным шагам, решениям, сигналам, которые будут посылаться из новой администрации", — отметил он.

Напомним, Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах одним из первых. Позже Трамп заявил, что получил "прекрасное" письмо от лидера Российской Федерации.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Песков анонсировал возможную встречу Путина с Трампом еще до инаугурации нового главы США.